Четверг
18.04.2024
20:16
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 

Саамский фонд

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Погода в регионе

Новости дня

Информационный центр "Финноугория"


ТВ-21


b-port.com


Murman.ru



Хибины.ru


Поиск

Главная » 2009 » Июнь » 5 » В России начался конкурс по распределению миллиарда рублей среди НКО
В России начался конкурс по распределению миллиарда рублей среди НКО
10:16
Общественная палата РФ во вторник, 12 мая, объявила о начале конкурса проектов на получение государственных средств, выделенных для поддержки некоммерческих неправительственных организаций (НКО), сообщает газета "Коммерсант". 
Бюджетные средства будут распределять пять общественных организаций - операторов, список которых утвердил президент. В ходе конкурса они отберут проекты НКО, которые получат государственные гранты. По сведениям издания, в прошлом году было подано более шести тысяч заявок, финансирование получили около 1200 проектов. 
По распоряжению президента Дмитрия Медведева от 16 марта, участвующие в развитии институтов гражданского общества НКО получат в 2009 году 1,2 миллиарда рублей. 
Наибольшую сумму предстоит распределить "Национальному благотворительному фонду" - 500 миллионов рублей. Фонд подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" решит судьбу 270 миллионов рублей, правозащитники из НКО "Сопротивление" распределят 170 миллионов, "Институт проблем гражданского общества" выберет получателей 160 миллионов рублей, а "Институт общественного проектирования" разделит 100 миллионов рублей. 
По информации издания "Газета" (GZT.RU), в этом году приоритетными будут считаться в первую очередь проекты, направленные на преодоление последствий экономического кризиса. К ним относятся программы переобучения, дополнительного образования, создания новых рабочих мест. Организаторы ожидают увеличения количества заявок на получение грантов, поскольку многие местные и региональные бюджеты уже не имеют средств на поддержку НКО.

По материалам сайта Гранты и конкурсы


Просмотров: 1010 | Добавил: moroshka | Теги: неправительственные, НКО, институт гражданского общества, проекты, некоммерческие, Общественная палата, конкурс, гранты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
6 саами  
0
есть праздник))) только сколько нервов и сил и средств пришлось вложить!!!

7 moroshka  
0
Ну а ты как хотел? happy

4 саами  
0
Это немного? По опыту общения с зарубежными партнерами скажу, что им документов надо им намного меньше. Все на доверии. У нас все для того чтобы не дать денег. Пробовал звонить в фонды говорят приезжай объясним. Человеку, который не знаком с системой выделения грантов в России очень трудно все понять и найти. Обычно кто тесно связан с властью тот и получает.

5 moroshka  
0
Ну вот, Андрей, и на вашей улице праздник )))

1 саами  
0
только вот у нас очень документов много надо посылать к ним. И самим приезжать к ним. Все для НКО:) В прошлом году выслали ни привета ни ответа.

2 moroshka  
0
Не со всем согласен.
1. Документов надо отправлять не так уж и много - заявка, копии Устава, свидетельства о регистрации и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
2. Ехать в Москву тоже нет необходимости - на то существует почта.
3. Ну а то что "ни привета ни ответа" - не исключено. К ним поступают тысячи заявок - всем не ответишь. Дальнейшая переписка ведется только с победителями конкурса.
Все для НКО!

Сам прошел через все это wink


3 moroshka  
0
И еще - придерживайтесь форм заявок и небходимого перечня документов, которые утверждены организациями-операторами. Так гораздо больше шансов быть допущенными к конкурсу. Смотрите сайты операторов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Саамский фонд в...
Саамский фонд во Всероссийском Реестре социально ответственных предприятий и организаций!!!

Реклама

Форма входа

Гранты, конкурсы

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники

Airbnb

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    ...с прояснениями

    Статистика

    География наших посетителей:
    Эффективная раскрутка сайта

    Раскрути свой сайт!
    Реклама
    смесители hansgrohe

    Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на сайт Саамский фонд обязательна только для авторских материалов.
    Все документы перед добавлением на сайт были проверенны антивирусом, однако, ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, рекомендуем перед скачиванием, проверить их собственным антивирусом.
    Администратор сайта не несет ответственности за порчу вашей операционной системы вирусами из Интернета.
    Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.
    Саамский фонд © 2009-2024