Суббота
20.04.2024
11:14
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 

Саамский фонд

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Погода в регионе

Новости дня

Информационный центр "Финноугория"


ТВ-21


b-port.com


Murman.ru



Хибины.ru


Поиск

Главная » 2009 » Июнь » 23 » Общественные организации - операторы бюджетных средств в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 16.03.2009 г. № 160-рп
Общественные организации - операторы бюджетных средств в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 16.03.2009 г. № 160-рп
10:42
Распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 160-рп «Об обеспечении в 2009 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» определено пять общественных организаций – операторов, которые будут распределять бюджетные средства.

Краткая информация об общественных организациях - операторах:

1. Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление»

Правозащитное движение «Сопротивление» было создано 15 декабря 2005 года. Учредителями «Сопротивления» стали Ольга Костина, Алексей Александров и Светлана Врагова.

Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление» занимается разработкой новых методик и подходов в осуществлении правовой поддержки населения, выработкой реальных механизмов взаимодействия правоохранительных органов и общественных организаций по обеспечению законных прав граждан, ставших жертвами криминала, публикацией изданий, направленных на повышение правовой информированности граждан и профессионального сообщества, развитием институтов гражданского общества, созданием положительной тенденции взаимопонимания и сотрудничества общественных организаций с органами правоохранительной и судебной системы.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 160-рп межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление» поручено провести в 2009 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в области защиты прав и свобод человека, правового просвещения населения.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 781 96 06

Адрес: Россия, 119002, г. Москва, Большой Власьевский переулок, дом 14.

Web:
http://soprotivlenie.org/

2. Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования»

Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования» занимается комплексными политическими, социологическими и экономическими исследованиями, лекционной и организационной работой, а также издательской деятельностью, создавая идеологию либерально-консервативного политического курса и формируя структуры его поддержки.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 160-рп автономной некоммерческой организации «Институт общественного проектирования» поручено провести в 2009 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 788-41-26

Адрес: Россия, г. Москва, Сущевский вал, дом 9, строение 1

E-mail: abz@inop.ru

Web: http://www.inop.ru/

3. Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества»

Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества» (ИПГО) - была создана в 1994 году. Деятельность Института развивается в рамках долгосрочных программ, направленных на проведение исследований демократических институтов, создание информационных, образовательных и других ресурсов и механизмов реализации гражданских инициатив, разработку и внедрение новых технологий в сфере некоммерческой деятельности.

Каждая программа состоит из серии взаимосвязанных проектов, направленных на достижение целей программы. Совокупность программ обеспечивает целостность деятельности Института и реализацию его основной цели - содействие становлению гражданского общества в России.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 160-рп региональной общественной организации «Институт проблем гражданского общества» поручено провести в 2009 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 741-01-97

Адрес: Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д. 29

Адрес для корреспонденции: 123100, г. Москва, а/я 63

E-mail: inpgo@aha.ru

Web:
http://inpgo.rusoft.ru/

4. Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» был создан по инициативе В.В.Путина в 1999 году и является общественным объединением, осуществляющим благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2002 года № 926, Фонд отнесен к благотворительным организациям, осуществляющим единовременную материальную помощь физическим лицам в виде гуманитарной помощи, а также в виде благотворительной помощи, суммы которой не подлежат налогообложению.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 160-рп Общероссийскому общественному фонду «Национальный благотворительный фонд» поручено провести в 2009 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере поддержки и социальном обслуживании малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды

Контакты:

Телефон: +7 (495) 951-71-85, +7 (495) 951-65-37

Адрес: Россия, 115054, г. Москва, ул. Новокузнецкая, д.34, стр.1.

E-mail: grant@nbfond.ru

Web:
http://www.nbfond.ru/

5. Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб»

Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» был создан по инициативе группы выпускников МГУ им. М.В.Ломоносова и при активном участии депутатов фракции «Единая Россия» Государственной Думы и членов Совета Федерации в марте 2006 года.

Деятельность «Государственного Клуба» направлена на формирование патриотически ориентированного «политического класса» России и призвана содействовать развитию соответствующих образовательных процессов и научных разработок, распространению современных высоких стандартов вузовской образовательной и внеаудиторной работы на большинство российских вузов в различных регионах страны.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 160-рп Фонду подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» поручено провести в 2009 году открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 931-95-98, +7 (495) 933-19-36

Адрес: Россия, 121069, г. Москва, ул. Большая Никитская, д.47, стр.3.

Web: http://www.gosclub.ru/

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1365 | Добавил: moroshka | Теги: фонд, общественные организации, грант, государственная поддержка, НКО, оператор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Саамский фонд в...
Саамский фонд во Всероссийском Реестре социально ответственных предприятий и организаций!!!

Реклама

Форма входа

Гранты, конкурсы

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники

Airbnb

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    ...с прояснениями

    Статистика

    География наших посетителей:
    Эффективная раскрутка сайта

    Раскрути свой сайт!
    Реклама
    смесители hansgrohe

    Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на сайт Саамский фонд обязательна только для авторских материалов.
    Все документы перед добавлением на сайт были проверенны антивирусом, однако, ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, рекомендуем перед скачиванием, проверить их собственным антивирусом.
    Администратор сайта не несет ответственности за порчу вашей операционной системы вирусами из Интернета.
    Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.
    Саамский фонд © 2009-2024